Многоквартирный жилой дом - Проблемы с оплатой квартплаты и требования УК о погашении долга

• г. Благовещенск

Многоквартирный жилой дом, долг по кварт. Плате составляет 45000 руб. плачу раз в два месяца по 5000 руб. Управляющая компания требует погашения всей задолжености, либо написать соглашение по погашению долга, иначе поставят заглушку. Вопрос: Как мне действовать, если денег не хватает, по соглашению так же всю сумму не потяну. Могу ли я физически не допустить УК к общему стояку канализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания обязана обратиться к Вам с уведомлением о погашении задолженности с указанием срока погашения. По истечении срока, обратиться в суд за взысканием задолженности.