Как гражданину РФ оформить авто 92 г.в. с номерами РК и пределы срока его пребывания на территории РФ?
Снимаете авто с регистрационного учета в Казахстане, получаете транзитные номера и согласно изменениям, п.33.1." О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.
А если без переоформления и я имею вид на жительство в РК?
Хотите, чтобы оставалась с номерами РК? На срок пребывания в России,но не более 60 дней.
Да. А документы при этом какие нужны?
На авто, страховка, все как всегда.