Томск, 01.02.2015, 07:17

Как гражданину РФ оформить авто 92 г.в. с номерами РК и пределы срока его пребывания на территории РФ?

Вопрос №5986353 из г. Новосибирск
опубликован 01.02.2015, 07:17
Я гражданин РФ, хочу ввести авто 92 г.в. с номерами РК. Какие документы нужно оформить и на какой срок могу оставить ее на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимаете авто с регистрационного учета в Казахстане, получаете транзитные номера и согласно изменениям, п.33.1." О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.

01.02.2015, 07:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если без переоформления и я имею вид на жительство в РК?

01.02.2015, 07:57

Хотите, чтобы оставалась с номерами РК? На срок пребывания в России,но не более 60 дней.

01.02.2015, 08:04

Да. А документы при этом какие нужны?

01.02.2015, 08:06

На авто, страховка, все как всегда.

01.02.2015, 08:07