Вопросы о действиях коллекторов при наличии младенца и беременной партнерши и возможности перекредитования
Ко мне должны приехать коллекторы, у меня ребенок 6 месяцев и девушка беременная. Могут ли меня арестовать или взять вещи? Или куда можно обратится, чтобы перекредитоваться?
Лучший ответ
Вы вправе не пускать коллекторов в дом, у них такого права нет.
В жилое помещение могут входить только судебные приставы в рамках исполнительного производства.
Обратитесь с жалобой на коллекторов в правоохранительные органы.
Также вы можете вызвать полицию во время визита коллекторов.
По вопросу перекредитования обратитесь в банк - это их право.
Спасибо за ответ!
НЕ пускайте их. Они не имеют права ничего арестовывать.