Пользователь 9111.ru

Услышал от знакомых, что если я захочу приватизировать комнату в коммуналке, где я прописан

Услышал от знакомых, что если я захочу приватизировать комнату в коммуналке, где я прописан, а хотя бы одна из остальных комнат уже приватизирована другими жильцами, мне потребуется их согласие на приватизацию. Насколько это верно?
Лучший ответ

Это не верно.

Другое дело, если Вы приватизируете свою комнату, и соберетесь ее продавать, то Вы должны будете в первую очередь предложить ее этим жильцам (ст. 250 ГК РФ).