Могут ли без моего ведома уменьшить каким либо образом долю сына или расприватизировать квартиру?

• г. Москва

Мой сын 13 лет является собственником 1/2 квартиры, в которой прописан он,его отец - собственник второй половины, дед и бабушка. В собственность квартира получена в результате приватизации. Могут ли без моего ведома уменьшить каким либо образом долю сына или расприватизировать квартиру? Муж нас бросил и материальное положение у меня сейчас затруднительное. Хотела бы продать половину сына, купить отдельную квартиру или комнату, что бы сдавать. Я знаю, что при совершении сделок с недвижимостью, где собственником является несовершеннолетний, требуется согласие обоих родителей. Согласия муж конечно не даст. Доступа в эту квартиру у нас с сыном нет. Могут ли органы опеки и попечительсва дать разрешение на сделку - это же в интересах ребенка? Или ждать до 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никак ни расприватизировать, ни продать не получится.

Органы опеки, на 99% разрешение на сделку не дадут.

С уважением,

Антон Жаров

Я считаю, что органы опеки дадут разреение на сделку, если это будет мена на отдельную изолированную квартиру с доплатой.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.