Ситуация с отказом управляющей компании в заключении договора на вывоз мусора и его последствия для функционирования нашего кафе в 2015 году
У нас есть кафе. В 2014 году с управляющей компанией был заключен договор на размещение бытовых отходов. Мусор мы вывозили самостоятельно. А сейчас они отказываются продлевать договор на 2015 год, исключительно из личной неприязни директора компании ко мне. Вопрос: имеет ли право упр. компания отказать в заключении договора на вывоз мусора и на каких основаниях? Это же препятствует нормальному функционированию кафе.
Во-первых, предъявить управляющей компании претензию по невыполнению ими своих обязанностей по договору о вывозе мусора. Во-вторых, обратитесь в суд с заявлением о понуждении управляющей компании к заключению договора.