Как подать на содержание жены ребенку 2 года ребенку, какие документы нужны.
Если подать хотите только на алименты ребенку :
Свидетельство о раке или расторжении брака
свидетельство о рождении ребенка
справка о том , что ребенок находится на Вашем иждивении
При возможности справка о доходах супруга с места его работы
Заявление о выдаче судебного приказа
Приказ выдается мировым судьей по месту Вашего проживания
Обращаю Ваше внимание алименты на ребенка взыскиваются на основании ст. 81 СК РФ
до достижения ребенком 3 летнего возраста мама , осуществляющая уход за ним имеет право взыскать на основании ст. 90, 83 СК РФ взыскать алименты на себя в твердой денежной сумме .
В этом случае к вышеуказанным документам необходимо приложить справку с работы мамы о том , что она находится в отпуске по уходу или копию приказа о предоставлении ей отпуска по уходу до 3-х лет
Нужны паспорта, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельство о расторжении брака И справка с места жительства том, что ребёнок проживает с матерью.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
Копия заявления.
Копия паспорта взыскателя.
Свидетельство о заключении брака.
Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.
Справка с места жительства.
Справка, подтверждающая доход ответчика.