Собственнику квартиры отказали в участии в программе по отселению из аварийного жилья - Как решить проблему и избежать судебных тяжб?
Я являюсь собственником квартиры. Мой дом включен в программу по отселению граждан из аварийного жилья в 1 этап. По ошибке администрации мою квартиру не включили в список и в управклении кап. строительства говорят, что нам не была закуплена квартира и включать в 1 этап не будут. Говорят чтобы мы подавали в суд. подскажите как мне быть? Почему мне надо подавать в суд, ждать 6 месяцев, оплачивать госпошлину когда это не по моей вине произошла ошибка.
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….