Что делать, если судебные приставы снимают деньги за штраф, который уже оплачен?
В июне 2014 года мне выписали штраф ГИБДД 500 рублей, в через неделю этот штраф сразу же оплатил. Но в ноябре у меня с зарплатной карточки снимают 500 рублей судебные приставы. Я еду к приставам, а они мне заявляют, что сняли деньги так как я им не привез квитанцию об уплате, и мне заявили что отправляли письмо заказное, чтобы я в пятидневный срок привез квитанцию. НО мне это письмо не приходило и мою подпись о получении этого письма они отказались показать, типо утеряно. Я поднялся к начальнику и он мне сказал пишите письмо, мы вернем вам эти деньги, непереживайте. Прошел месяц: По почте приходит заказное письмо, в котором описывают всю ситуацию и пишут обратитесь в город Сорск к сотрудникам ГИБДД и они вам вернут эти деньги. Чтобы доехать до этого города я потрачу более 500 рублей. Я опять поехал к приставам и они меня в грубой форме послали... и сказали обращайтесь в ГИБДД, Вопрос: Правомерно ли это? И я хочу написать жалобу республиканским приставам, стоит или нет?
Лучший ответ
Не правомерно. Не надо писать жалобу приставам. Напишите жалобу в прокуратуру, Подайте жалобу в суд на действие судебных приставов, а на банк в котором открыта карта подайте иск о нарушении прав потребителя.
Спасибо за ответ!