Черногорск, 02.02.2015, 05:56

Проблемы с выплатами кредитов - история просрочек и отказы в рефинансировании

Вопрос №5987791 из г. Черногорск
опубликован 02.02.2015, 05:56
Есть кредиты в 5 банках. До октября 2014 года платила бес просрочек, потом пришлось уйти с работы по здоровью, другую работу пока не нашла, перебиваюсь подработками. С ноября пошли просрочки, пробовала рефинансирование, не дали не в одном банке. Теперь не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите пока подадут в суд на Вас, там согласно ст. 333 ГК РФ просите об уменьшении суммы штрафов и пени. Но учтите - основной долг останется за Вами.

02.02.2015, 05:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но мне нечем платить совсем, и имущества у меня нет никакого.

02.02.2015, 06:04

Будете в должниках.

02.02.2015, 09:13