Отсутствие отчислений за 1 квартал 2002 года - как это повлияет на начисление пенсии и как его пересчитать?

Вопрос №5988226 из г. Москва
опубликован 01.02.2015, 13:47
При сдаче документов на начисление пенсии по старости обнаружилось, что в базе пенсионного фонда нет отчислений от организации, где я работаю за 1 квартал 2002 года. Пенсию мне начислили без учета этого периода. День рождения 24 января 1960. После этого организация нашла файл отчислений. Его отвезли в ПФР и данные подгрузили в базу. Теперь пенсию должны пересчитать. Это будет автоматически или надо отслеживать? В бухгалтерии пенсионного фонда мне не дали никакого внятного ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, так как три месяца не прошло со дня назначения пенсии, должны пересчитать за все время сами, но советую вам напомнить о себе.

01.02.2015, 15:55

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А КОМУ ИМЕННО НАДО НАПОМНИТЬ?

01.02.2015, 22:34

Позвонить в пенсионный фонд и узнать пересчитывается размер вашей пенсии или нет.

02.02.2015, 10:05