Что значит Начато исчисление срока лишения права управления?
Это значит, ч то с указанной даты начался срок лишения прав, который был установлен судом
Начало истечения срока лишения начинается со дня сдачи в/у в орган ГИБДД.
Отсчет срока исполнения лишения прав начинается именно с этого действия.
Здравствуйте.
Значит, постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу и Вы сдали права в отдел полиции. С этого момента начинается течение срока, на который Вас лишили прав по постановлению.
С момента сдачи прав начинается отсчет лишения указанный в постановлении суда.
Где Вы получили такие сведения?
Если не в курсе административного правонарушения, за которое лишают права управления, то обратитесь за уточнением в ГИБДД, к мировому судье.
Как начато они у меня в кармане И не решался вообще.