Как получить копию документа о собственности на долю в квартире для составления завещания у нотариуса, если оригинал находится у мужа, и каковы права мужа-наследника на завещанное имущество в пользу внука?

• г. Санкт-Петербург

А где можно получить документ о собственности на долю в квартире или его копию (она подойдёт для составления завещания у нотариуса?)? Оригинал находится у мужа и я к нему не имею доступа. И ещё вопрос: не сможет ли муж, как наследник первой очереди, претендовать на половину завещанного мной внуку имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Завещание Вы можете составить и без правоустанавливающего документа. Ваш муж будет иметь право на обязательную долю в наследстве, если к моменту Вашей смерти он будет нетрудоспособным