Иностранный гражданин, оформивший патент в России, столкнулся с необходимостью сдать экзамен по русскому языку для продления, но не успел получить сертификат из-за ограниченного времени. Вопрос о доп

Иностранный гражданин приехал в Россию 30.09.2014, оформил патент. При очередном продлении 22.01.2015 ему указали на необходимость по новому закону предоставить сертификат о сдаче экзамена по русскому языку. Так как он мог находится в России до 30.01.2015, ему просто не хватило времени на получение сертификата (только на изготовление и выдачу сертификата необходимо 2 недели при сдаче теста) и он дабы не нарушать закон выехал из России. Когда, после какой даты в 2015 году он может приехать в Россию.
Лучший ответ

После 4 мая 2015г. может.