Бухгалтерия требует возвращение излишне выплаченных декретных - возможности вернуться на работу нет
В 2010 году вышла в декрет с первым ребенком, в 2011 году со вторым. Детям 4 года и в апреле 15 года - 3 года. Неделю назад позвонили из бухгалтерии и сказали, что при расчете декретных допустили счетную ошибку и предложили добровольно вернуть 3500 рублей. Пособие в организации получаю только 60 рублей до апреля, когда ребенку исполнится 3 года. Возможности вернуться на работу нет, т.к. принята была на место декретницы. Имеет ли право бухгалтерия требовать вернуть излишне выплаченные декретные?
Лучший ответ
Нет, срок давности уже давным давно прошел. Скажите, что через суд выплатите, а в суд они подавать не будут, расходов еще больше понесут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!