На что они могут расчитывать при расселении (комната не привитизирована) и на что расчитывать, если они её привитизируют?

Вопрос такой. Тёща с дочкой (16 лет) имеет комнату в 2 х комнатной квартире-12 м 2, скоро дом собираются сносить в связи с ветхостью. На что они могут расчитывать при расселении (комната не привитизирована) и на что расчитывать, если они её привитизируют? Зарание спасибо за ответ.
Лучший ответ

Андрей, добрый день!

Лучше не приватизировать жилье, тогда альтернативный объект будет предоставляться по единым нормам, действующим для вашего региона. Особенно, если они состоят на очереди. Если жилье в собственности, то предоставляется рыночный эквивалент стоимости, что не всегда выгодно.

С уважением,