Какое жилье предоставит государство после развода с учетом текущих условий семьи?

• г. Санкт-Петербург

В семье 3 человек, ребенок 15 лет. Есть комната в коммунальной квартире, соц.найм, стоим на очереди по улучшению жилья, получили субсидий, являемся участниками программы по расселению коммунальных квартир, льгот нет.

Подаю на развод. Теперь вопрос: какое жилье мне предоставит государство после развода, т.к. в одной комнате с бывшим мужем и ребенком проживание невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

с таким вопросом лучше обратиться в жилищный отдел администрации, Вы можете продать комнату вложить субсидию и купить жилье себе и мужу. А если разведетесь, то должны дать ВАм жилье и еще мужу, думаю администрация на это не пойдет. Скорей всего они дадут одно жилье на всех Вас. Удачи.