ЯНАО - Обязаны ли пенсионеры-инвалиды платить 13% налог при получении жилья по региональной программе через НК Фонд Ямала?

• г. Тюмень

При получении жилья по региональной программе ЯНАО через НК Фонд Ямала пенсионеров инвалидов обязали уплатить 13% налога Финансирование строительства из федерального и окружного бюджета Основание для уплаты налога правомерен ли он.

Ответы на вопрос (1):

Вы получили доход в виде жилого помещения, а с доходов платятся налоги.