Как выбрать между ООО и ИП при открытии маникюрного салона? Необходимость кассового аппарата
Планирую открыть маникюрный салон, что мне лучше открыть ООО или ИП. На сколько я знаю с ИП много проблем, если вдруг какая-то задолженность то дело передают приставам. А если ограничится такой ответственностью, что тогда проще выбрать? Второй вопрос: нужно ли мне кассовый аппарат? Можно ли обойтись без него? Или...что мне за это грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте!Ответственность ООО в размере уставного капитала,ИП отвечает всем своим имуществом. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте!
Выбирайте ООО самый оптимальный для Вас
Спасибо за ответ!