Может ли физическое лицо-резидент осуществлять операции по счету физического лица-нерезидента после окончания срока пребывания в РФ?

Физическое лицо нерезидент оформил банковскую доверенность на распоряжение счетом на физ. лицо-резидента, при этом у нерезидента заканчивается срок действия патента и миграционной карты. Может ли резидент осуществлять операции по счету нереза по доверенности после того, как у нереза закончится срок пребывания на территории РФ?

Лучший ответ

Может, ведь по существу для этого и была оформлена доверенность. Если,конечно, не резидент ее не отменит.