LSN Messenger
Новочебоксарск, 01.02.2015, 18:20

Новое законодательство позволяет 14-летней внучке получать пособие за уход за 83-летней бабушкой

Вопрос №5990078 из г. Новочебоксарск
опубликован 01.02.2015, 18:20
Бабушке 83 года. Внучке исполнилось 14 лет. По новому законодательству может внучка получать пособие по уходу за престарелым пенсионером. Уход за престарелым входит в трудовой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир, уход за престарелым засчитывается в стаж для назначения пенсии, но 14 летняя внучка может осуществлять уход за престарелыми только с письменного согласия родителей или органов опеки.

02.02.2015, 14:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только с письменного согласия родителей или органов опеки Или все таки же вместо или-и!

02.02.2015, 20:13

Можно только письменное согласие родителей.

03.02.2015, 09:49