Проблемы с приобретенным автомобилем - переоформление, авария, разбирательства и подача в розыск – как решить ситуацию?
Купил авто у человека пока пригнал авто на учет не успел поставить на себя переоформить попал в аварию. Все дела разберательства затянулись на год. хозяин подал в розыск авто. Из за этого остановив меня сотрудники дпс пришлось решать все на месте круглой сумой. На данный момент авто не оформлено на меня и нет страховки. И хозяин настаивает чтоб я ехал к нему в город он заберет заявление и сам снимет с учета. Как мне быть из за него и так круглую сумму потерял. Еще пока доеду до него неизвестно что будет. Как мне быть.
Лучший ответ
Здравствуйте,если у Вас имеются письменные доказательства покупки автомобиля, то авто является вашей собственностью и считается оформленным. Регистрация в органах ГИБДД не удостоверяет право собственности, а только разрешает участврвать вашему авто в дорожном движении