Возможность учета дополнительных лет работы для получения северных льгот и перехода на северный стаж

Вопрос №5990292 из г. Асбест
опубликован 01.02.2015, 18:53
Я проработал на на к.с в г.Норильск с 1965 по 1979 г. стаж северный 13 л. 7.8 мес машинистом электровоза с учетом льготы год за полтара стаж 20 лет общии. Работа была по списку 2 особые условия в 1979 г. переехалв Асбест. Работал по той же специальности в 1996 г вышел на пенсию по списку 1 отработал по списку 1. 8 лет. могу ли я приплюсовать 8 лет к северному стажу и перейти на северный стаж чтобы получать северные льготы и могу ли я к 13.7.мес. прибавить работу по списку 1 отработаные в Асбесте чтоб получить северный стаж 15 лет и по списку 2 стаж отработан 27 лет пенсию мне выплачивают без учета работы на севере а возраст 70 лет хотелось бы справедливости очень прошу Вас ответить мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как Вы уже являетесь получателем пенсии вам нет никакой разницы от данных суммирований, на размер это никоим образом не повлияет, за письменными разъяснениями можете обратиться в ПФР

01.02.2015, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я на пенсии но северных надбавок нет говорят не хватает северного стажа и перевели на стаж по списку 2 а северянам были добавки и базовый размер пенсии добавили и плотят за стаж и коэфициент введен почему мне не платят северные добавки? имею ли я какие то добавки стаж сев. отработан.

02.02.2015, 09:38

вам не идет повышенный фиксированный размер за "севера", так как у вас не выработан севернвй стаж, который должен составлять календарно 15 лет

02.02.2015, 11:26

Юридические услуги в Асбест

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034