Вопрос законности увеличения платы за воду и электроэнергию без установки приборов учета коммунальными службами

• г. Калининград

Коммунальные службы говорят, что если не установите приборы учета плата за воду и электроэнергию будут значительно увеличены - законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, ЗАКОННО! Для тех, кто НЕ УСТАНОВИЛ ИПУ в своих квартирах предусмотрены повышающие коэффициенты к нормативам потребления:

с 01.01.2015 г. - 1,1;

с 01.07.2015 г. - 1,2;

с 01.01.2016 г. - 1,4;

с 01.07.2016 г. - 1,5;

с 01.01.2017 г. - 1,6.