Ответственность после потасовки в клубе - пострадавший брат, охранник и наноситель побоев

Потасовка в клубе ударили брата, я заступился и началась драка с охранками и людьми из клуба пострадал и брат и охранник клуба я не пострадал но нанес побои охраннику что из этого может выйти. У брата побои не слабые.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Из этого может выйти уголовное дело ( побои). Рекомендую подключить к делу адвоката.