Обвинение в краже после переезда - что делать с пропавшим договором аренды и нашими вещами?

• г. Челябинск

Мы снимали квартиру, решили переехать на другую. Хозяйку квартиры уведомили о переезде заранее. Начали перевозить свои вещи! Хозяйка вызвала милицию и обвинила нас в краже, якобы это всё её.Все наши вещи и документы находятся в той квартире, мужа увезли в милицию. Она бвиняет нас в кражи и утверждает что всё имущество её и нашего там ничего нет! Что делать? Договор об оренде находится в той квартире скорей всего хозяйка его уже себе преброла...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Только ответное заявление в полицию.

Вам уже отвечали,только подав встречное заявление и доказывая,что вещи ваши появится возможность их забрать.

приводите свидетелей, собирайте документы. разговаривайте с хозяйкой. крайне редко бывает так, что человек "ни с того, ни с сего" обвиняет честных и порядочных людей в краже. может вы ей денег должны остались?