Суд выносит решение о взыскании задолженности по потребительскому кредиту, привлекая ПФ

Образовалась задолженность по потр. Кредиту, т.к. по мед. показаниям оказалась инвалидом 2 группы и я пенсионерка по старости. Сапреля того года вела переписку с банком с просьбой уменьшить ежемесячный платеж. Отказали, насчитав при этом большую сумму долга. Теперь выносят решение суда о взыскании задолженности в размере 50% пенсии. Я и просила об этом. Зачем решение суда? Для чего привлекать ПФ?
Лучший ответ

Здравствуйте. ВЫ имеете право также подать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда- то есть еще уменьшить ваши ежемесячные выплаты.

Спасибо за ответ!

По решению суда останавливаются все штрафы и %. В суде у вас имеется возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Суд может состояться без моего присутствия?

Да- подавайте ходатайство в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствии

Простите, я не совсем верно задала вопрос. Я наоборот хочу, чтобы суд был при моем присутствии. Вопрос: имеют ли они право поводить суд без меня, если я об этом не ходотайствую?

СУд обязан известить Вас о дне и времени рассмотрения дела, а также выслать Вам копию искового заявления.

Имеют ли право проводить суд без моего присутствия, если я об этом не прошу?