Москва, 01.02.2015, 20:44

Какие права на имущество имеет благоверный при разводе, если квартира была приобретена в процессе развода?

Вопрос №5991032 из г. Москва
опубликован 01.02.2015, 20:44
Попала в такую ситуацию. Сейчас развожусь с мужем, вернее развелась. В процессе развода приобрела квартиру. Т.е. 25 декабря заключила с фирмой договор долевого участия на квартиру, на себя и на ребенка. 29 декабря подали на развод. 16 января зарегистрировала договор в РЕГ комитете, а 29 января был развод с обоюдным согласием в мировом суде. Может ли мой благоверный подать на раздел имущества. Квартира будет сдана только в 2016 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать конечно может, а выигрыш засит от вашей позиции и доказательств

01.02.2015, 21:01

А кто платил и будет платить за квартиру?

01.02.2015, 20:46

Этому предшествовала продажа дома который строился в браке. Часть денег от этого дома я получила под расписку что я получаю определенную сумму от продажи дома в счет предстоящего развода заверенную у нотариуса. Оплачивала полностью сама. Все оформлено на меня и на ребенка. Он по документам нигде не указан. Так же он давал доверенность 29 декабря на приобретение квартиры.

01.02.2015, 21:00

А муж получил свою половину от продажи дома? Если вы докажете, что купили на свои личные средства, полуенные от продажи поделенного вами дома, то не сможет выиграть дело

В любом случае у вас уже прошла сделка, делятся в таких делах имущественные права, а не квратира, если муж подаст, то с иском на консультацию. Будет нужно - обращайтесь

01.02.2015, 21:03