Как защитить свои интересы в сделке с покупкой участка в садовом товариществе?
Как можно защититься в моей ситуации? Сначала Внесла залог в счет сделки 2000 евро: покупка участка в садовом товариществе. Участок нам понравился обработан, кусты, деревья, немного цветов, огорожен, с небольшим домом. Дом не зарегистрирован. Два месяца ждали пока они подготовят все документы. Нам разрешили пользоваться дачей ухаживали за цветами, кустами, деревьями. Сегодня Утром заложили все деньги по сделке в ячейку в банке. Вышли и хозяйка сказала, что она все выкопает и кусты и цветы. Так она может и забор разобрать и дом?
Лучший ответ
Ольга! Все зависит от договора купли-продажи, если там не прописана судьба приусадебных насаждений, забора и дачного дома- то все, что на участке с момента вступления в действие договора купли-продажи (внесения денег и передачи продавцом документов)- все Ваше. Вешайте свой замок на забор и если что вызывайте милицию.