Сильный гололед и столкновение на встречной полосе - Последствия, уголовное дело и выплата компенсации
Был сильный гололед, скорость 30-40 км/ч Мой муж не справился с управлением и машину занесло на встречную полосу. Произошло столкновение со встречной машиной. В машине находилось пять человек, у всех средней тяжести ушибы, а у пассажирки, сидевшей за водителем закрытый перелом предплечной кости и трещина на крестце. Она поправляется, все заживает. Все пассажиры сзади были не пристегнуты, травма получилась из-за навалившихся на нее других пассажиров. Все живы. На мужа завели уголовное дело. Пассажирка требует с него 300 тыс. руб, которых у нас к сожалению нет. Все ее лечение и медикаменты были оплочены моей фирмой, в которой мы работаем. Что грозит моему мужу? И какую выплоту нам могут присудить?
Грозит уголовное наказание, если не договоритесь с потерпевшей.