Саратов, 01.02.2015, 22:38

Вопрос - Как приостановить угрозы и звонки со стороны Быстрых Денег из-за просрочки и долга

Вопрос №5991794 из г. Саратов
опубликован 01.02.2015, 22:38
Взяла 5000 т. в Быструм Деньги так случилось, что вовремя не заплатила, просрочка 36 дней, сумма долга уже 8800 т, вчера заплатила 1500 (ну что было) в 8-00 звонок, а где остальная сумма, а сегодня вы ее заплатите, иначе мы сообщим Все вашим близким (это зачем, я мужу ничего не говорила У него онкология (рак) если я ему еще скажу про эти 7300 он не выдержит и скоппейку на коппейку перебиваемся), я не отказываюсь от долга, я буду его выплачивать, но есть какие законы приостановить эти угрозы, звонки, хотя-бы на 2 недели это просто не возможно звонят по 5 раз в день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, что будете оплачивать только через суд, а но основании ст.333 ГК РФ в суде снижение пени и штрафов. Так же можете подать заявление в прокуратуре о вымагательстве, т.к. коллекторы не имеют право требовать долги в принудительном порядке

01.02.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Марина, не имеют право угрожать. Пишите заявление в прокуратуру по факту вымогательства ст.163 УК РФ! Скажите им, что только через суд все вопросы будете решать! Если в суд не подадут, то пройдет 3 года и срок давности долга истечет. Как только они заявятся к вам домой, то сразу вызывайте наряд полиции

03.02.2015, 22:27

Сегодня звонят и угрожают Вы долг сами отдадите до 20-00 или мы будем с Вас востребовать в принудительном порядке(я бы никогда не взяла там деньги ,но в жизни всякое бывает,)Сейчас я просто в шоке

03.02.2015, 22:23