Возможности получения гражданства РФ или вида на жительство для гражданина Украины, проживающего в Крыму
Хотел бы получить консультацию по вопросу о приобретении гражданства. Я гражданин Украины, выходец Донецкой области. Проживая на территории Симферополя с 2013 года. Являюсь студентом крымского университета. До момента начала референдума проживал в Симферополе, что подтверждают справки из общежития и контракт из учебного учреждения.
Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ или хотя бы вида на жительство?
Спасибо, с уважением Владислав!
вам необходимо подтвердить не только ваше проживание, но и на какие доходы вы проживали. В этом случае решение суда может быть положительным
Здравствуйте! Можете рассчитывать на гражданство РФ - установите в судебном порядке факт проживания в Крыму на момент референдума
Будет ли достаточно справки из общежития (общежитие является временным местом проживания, я в нём не был прописан) и контракта с учебным заведением ?