Можно ли приватизировать специализированное жилое помещение по договору найма?

• г. Нефтегорск

У меня на руках договор найма специализированного жилого помещения.

Предмет договора (цитирую)

1,1 в соответствии с настоящим договором наймодатель передает Нанимателю в возмездное пользование жилое помещение, являющееся муниципальной собственностью, расположенной по адресу: город... , улица... , дом... , кв... , общей площадью... для использования в целях проживания.

1.2 жилое помещение предоставляется в целях проживания.

1,3 срок пользования жилым помещением устанавливается на период трудовых отношений в ГБОУ СОШ №2.

Вопрос:

_ Могу ли я в приватизировать данное жилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете - это муниципальная собственность

В жилищный отдел администрации

вам надо обратиться в муниципалитет (к собственнику жилого помещения), написать заявление;

будет вынесено постановление о передаче вам квартиры в порядке приватизации; после чего вы сможете зарегистрировать жилое помещение в регпалате;

на приватизацию должны быть согласны все проживающие в квартире лица

Куда нужно обращаться?