Пользователь 9111.ru

Какие документы необходимы для подачи заявления в суд на выплату алиментов...

Какие документы необходимы для подачи заявления в суд на выплату алиментов... И еще разъясните пож-та, что значит алименты в твердой денежной сумме.
Лучший ответ

Справка с места работы отца ребенка(если это возможно), справку с места работы мамы ребенка, свидетельство о рождении ребенка, или свидетельство об установлении отцовства, св-о о браке или расторжении брака -если есть.

По поводу твердой денежной суммы: вы можете установить например 5000т.р. (или др.)ежемесячно.

Если у отца ребенка доход стабильный и зарплата установлена официально("белая";), то можно потребовать взыскание алиментов в размере 25% от совокупного дохода.

Если папа нигде не работает, или скрывает свои доходы, то лучше твердая денежная сумма.