Какие документы необходимы для подачи заявления в суд на выплату алиментов...
Справка с места работы отца ребенка(если это возможно), справку с места работы мамы ребенка, свидетельство о рождении ребенка, или свидетельство об установлении отцовства, св-о о браке или расторжении брака -если есть.
По поводу твердой денежной суммы: вы можете установить например 5000т.р. (или др.)ежемесячно.
Если у отца ребенка доход стабильный и зарплата установлена официально("белая"
, то можно потребовать взыскание алиментов в размере 25% от совокупного дохода.
Если папа нигде не работает, или скрывает свои доходы, то лучше твердая денежная сумма.