Может ли меня уволить без педагогического образования, если работаю учителем технологии?
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО: РАБОТАЮ УЧИТЕЛЕМ ТЕХНОЛОГИИ, ПЕД. ОБРАЗЛВАНИЯ НЕ ИМЕЮ. НО Я НЕ РАЗ ПРОХОДИЛА АТТЕСТАЦИЮ НА КВАЛИФИКАЦИЮ УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ (последяя аттестация-2014 г-учитель технологии Iквалификационной категории), пед. стаж-39 лет, курсы повышения квалификации имею. У МЕНЯ НЕТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ПЕД. ОБРАЗОВАНИЯ? СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте , Согласно части 1 статьи 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов.
А типовое положение говорит о том что наличин педагогического образования является обязательным и соответственно его отсутствие является основанием доя увольнения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!