Считаются ли годы учебы в районе крайнего севера в стаж? Как начисляются северные и иркутский стаж?
Считаются ли годы учебы (пед. училище) в районе крайнего севера в стаж. Как начисляются северные если учеба в р-не крайнего севера (Якутия) составляет 3 г.9 мес.17 дн, стаж на севере 3 г.5 м.19 дн., стаж в ирк. обл.-14 лет 6 мес.
Лучший ответ
в соответствии с пенсионным законодательством учеба включается только общий трудовой стаж, если расчет пенсии производится по п.4 ст.30 173-ФЗ, в РКС учеба не входит