Изменение жизни после операции в детстве - возможность ответственности врачей и больницы, компенсация и суррогатное материнство
В возрасте 5 лет мне делали операцию. Она глобально изменила мою жизнь в худшую сторону, тогда я этого не понимал – думал так и должно быть. Сейчас мне 24 я хочу обзавестись семьёй и детьми, из за операции максимум на что я могу рассчитывать суррогатное материнство. Кого можно привлечь к ответственности (врачей, больницу, …) ? Реально ли выиграть дело и получить компенсацию? Какую максимальную компенсацию можно получить по данному делу?
Лучший ответ
Иван, сроков давности по таким делам нет, но на мой взгляд сделать что-либо по прошествии стольких лет невозможно. Нужно установить врачебную ошибку, для чего провести соответствующие медицинские экспертизы. На мой взгляд, это маловероятно.
Боюсь все процессуальные сроки ушли.
Иван, прошло более 20 лет с момента операции - к кому вы хотите предъявить требования? эти врачу уже давно не работают и документы "найти" вряд ли возможно...
Спасибо за ответ!