Как расчитать сумму удерживаемую с зарплаты и подоходный налог - пояснения и ссылки на документы

• г. Владивосток

Помогите разобраться, у меня из зарплаты удерживают по 20% от суммы. Сколько должны удержать-ту сумму, которая была начислена или ту,которую я получила на руки. Мне пояснили, что удержат начисленную сумму. Получается у меня из начисленой суммы удержали 13% подоходного налога, но я обязана им вернуть и то,что получила на руки и те 13% которые были удержаны на подоходный налог, То есть удержат и 13% которые я не получала. Как мне быть и на какие документы ссылаться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

а здесь все законно, т.к. долг вы выплачиваете из своих доходов за вычетом ндфл