Декретный отпуск и кредит - Могут ли органы опеки быть вовлечены и могут ли родственники платить за мой кредит?

• г. Курган

Я нахожусь в декретном отпуске. ИИ уже почти год не плачу кредит. Сегодня позвонил сотрудник и сказал что если я в течении 3 дней не заплачу кредит они обратятся в органы опеки для проверки, а также пугал меня тем что за меня могут платить и родственники. Я объяснила ему что они не имеют право разглашать информацию. У меня два вопроса. Могут ли они обратится в органы опеки? И правда ли

что мой кредит могут заставить платить родственников в том числе и мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Опека к этому никакого отношения не имеет. Вас пугают просто

родственников не заставят, а вот в отношении мужа могут подать в суд и выделить его долю из совместно нажитого имущества, потому что кредит вы брали для семейных нужд, значит и платить должны вместе