Как избежать уплаты налогов за доход-займ - стратегии для ИП на УСН
Ип заключил беспроцентный договор займа с физ. лицом 375 тыс. руб. Деньги были перечислены на расчетный счет, использованы для участия в торгах. ИП находится на УСН доходы. Налоговая требует уплаты налогов за доход-займ. Что делать в данной ситуации ИП?есть ли иной выход.
Налоговая инспекция, предъявляя данные требования, нарушила целый ряд законодательных актов, касающихся упрощенной системы налогообложения. Она не имела права Включать в налогооблагаемую базу средства полученные в виде доходов от кредитов или займов.
Вам следует обжаловать действия налоговой инспекции в вышестоящий налоговый орган.
За определённую плату готов оказать содействие в подготовке жалобы и правового обоснования вашей позиции.