Проблема с выпиской и пропиской - к кому обратиться и что делать?

• г. Ангарск

Сложилась следующая ситуация, помогите разобраться.

В сентябре 2014 года мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Муж выписываться из проданной квартиры ездил сам, а мне с маленьким ребёнком предложили в паспортом столе нового города выписаться из старого города и прописаться в новом по почте. Сдала документы вместе с конвертом. 26 сентября у меня в паспорте стоит печать от УФМС о выписке из старого города, 28 сентября - печать УФМС нового города о прописке. Но...новые хозяева квартиры предъявили счёт, по которому они платят за нас прописанных с сыном до сих пор. Была в УФМС в старом городе, ответили, что они выписать нас на основании выписки и прописки в паспорте не могут; нужен какой-то запрос с нового города. В новом городе ответили, что еще в сентябре выслали все, что нужно, спрашиваете в старом. Вообщем, пинают друг к другу. Что делать нам? Как выписаться? Неужели печать в паспорте о выписке и прописке по новому месту жительства действительно для УФМС не является документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру