Последствия обмана страховой компании в случае ДТП в нетрезвом виде

• г. Москва

Попал в дтп в нетрезвом виде (наехал на трубу) от медосвидетельствования отказался, инспекторы выдали мне справку и постановление о дтп. Я подал заявление в страховую компанию о стаховом случае по Каско. Сейчас СБ страховой преглашают меня для писменого разяснения обстаятельств дтп. Что мне грозит за обман страховой, поскольку я утоил факт опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

скорее всего Вам откажут в выплате возмещения по договору страхования, если в нем имеется оговорка о том, что возмещению не подлежит ущерб, в случае если на момент страхового случая страхователь находился в состоянии опьянения.