Как стать общественным защитником без юридического образования и что включает их работа

У меня муж последственный, могу ли я быть общественным защитником, нет юр.оброзования, и что входит в работу защитника? Какие действия?

Лучший ответ

Это может решить только суд на стадии судебного разбирательства. На стадии предварительного следствия защитником может быть только адвокат. Работе защитника учат многие годы, всего и не расскажешь.