Как переоформить договор социального найма и каковы требования для доверенности на сбор документов и продажу квартиры?

• г. Москва

Жили в 2 к.кв. квартире с бабушкой (я внук) по договору соц. найма, который был оформлен на бабушку, она умерла недавно.1.надо ли переоформлять договор соц найма как это делается,

2. ,какаой единый документ нужен от меня чтобы доверить весь сбор документов другому человеку, и для продажи тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете оформить нотариальную доверенность на представление ваших интересов в ДЖП, а также на регистрацию сделок с недвижимостью.

Договор соц найма надо переоформить на себя. Для этого обращаетесь в ДЖП. При подаче заявления должны присутствовать все члены семьи, проживающие в квартире

Все правильно. НО продавать рано.... Вы не собственник а наниматель.