Обжалование штрафа за бездоговорное потребление энергии - правомерность действий контролирующих органов MOESK в отношении ИП
Я Индивидуальный Предприниматель. У меня есть помещение, принадлежащее мне, как физическому лицу, которое я сдаю в аренду магазину. Контролирующими органами МОЭСК, выявлен факт бездоговорного потребления энергии в этом помещении. Мне выставлен штраф как юридическому лицу, т.е. за 3 года по максимальной нагрузке кабеля, хотя ИП является физическим лицом и помещение принадлежит физическому лицу. Они аргументируют это, что я извлекаю из этого помещения прибыль, а значит тарифы должны быть как для юридического лица. Скажите, есть ли у меня перспективы обжаловать этот штраф или все таки они правы?
С уважением, Мария Сергеевна.
Лучший ответ
Есть такое Постановление о функционировании розничных рынков электроэнергии. Исходя из него могу сказать, что во-первых у вас коммерческая недвижимость. Во-вторых, договор на потребление электро энергии заключен с вами как ИП. Скорее всего штраф правомерный. Хотя здесь нужно более детально смотреть.
Добрый вечер! Нет они не правы можно обжаловать. Желаю вам удачи и всего самого наилучшего, звоните.
Спасибо за ответ!