Какие документы нужны на алименты на ребенка без развода

Какие нужны документы на алименты на ребенка и маму (можно без развода). если ребенок прописан с папой а проживает с мамой.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам потребуются свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака.

Поскольку ребенок прописан с отцом, возможно, что Вам потребуются свидетели, которые смогут подтвердить, что фактически ребенок проживает с Вами (если отец будет это обстоятельство оспаривать).

справку о составе семьи, свидетельство о рождении

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом