Новосибирск, 02.02.2015, 13:36

Можно ли получить гонорар за песню, которая звучала по радио с другим названием в прошлом веке?

Вопрос №5996112 из г. Новосибирск
опубликован 02.02.2015, 13:36
В прошлом веке много раз по радио звучала моя песня не под тем названием, как зарегистрирована в РАО (Российском авторском обществе). Можно ли, по истечению времени, получить гонорар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Сергеевна, Новосибирское РАО в 1997 году заключило со мной договор, но не сообщило, что с 1997 года, РАО работает исключительно со Сбербанком, а не с почтой. Счёта в Сбербанке у меня не было, ждал гонорар по почте. Уже в этом веке случайно об этом узнал. Вот, в чём вопрос....По сути был обманут.

03.02.2015, 09:50

В таком случае спор может решить суд. Сначала нужно восстановить срок исковой давности, а потом взыскивать сумму гонорара и неустойку.

03.02.2015, 11:58

Срок предъявления исковых требований три года. Если прошло больше времени, тогда уже не получится.

02.02.2015, 13:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Наталья Сергеевна, Новосибирское РАО в 1997 году заключило со мной договор, но не сообщило, что с 1997 года, РАО работает исключительно со Сбербанком, а не с почтой. Счёта в Сбербанке у меня не было, ждал гонорар по почте. Уже в этом веке случайно об этом узнал. Вот, в чём вопрос....По сути был обманут.

03.02.2015, 09:50

В таком случае спор может решить суд. Сначала нужно восстановить срок исковой давности, а потом взыскивать сумму гонорара и неустойку.

03.02.2015, 11:58