У меня заблокировали карточки сбербанка не могу получить детское пособие.
Лучший ответ
Екатерина,Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве