Иск о разделе банковского кредита при разводе подается истцом по месту регистрации ответчика или истца.

• г. Черкесск

Иск о разделе банковского кредита при разводе подается истцом по месту регистрации ответчика или истца.

Ответы на вопрос (2):

по месту регистрации ответчика споры о разделе рассматриваются (ст. 39 СК РФ)

Это лучший ответ

Екатерина, исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. К иску нужно приложить документы о разводе, документы на кредит, копию иска для ответчика, квитанцию об уплате государственной пошлины.