Как справиться с долгами и коллекторами при наличии маленького ребенка?
Перед банком задолженность более трех месяцев общ. сумма задолж.50000 руб, поатила даже оплачивала полностью, но потом опять сняла деньги и не могу в данный момент опл. Коллекторы с восток финанса звонят угрожают описать имущество и приехать оценить его. Я боюсь т.к у меня маленький ребенок говорят я буду оплачивать все судебные издержки, как мне себя вести что им говорить.
Не платите вообще, пусть обращаются с иском в суд, а Вы суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ , а после того как решение вступит в законную силу - подавайте заявление о предоставлении отсрочки